Básquet: Todos los partidos del fin de semana
Desde la Asociación Tresarroyense de Básquet se dio a conocer el cronograma de partidos de las diferentes categorías y torneos, del viernes 18 al domingo 20.
PRIMERA DIVISION: 5ta. fecha y pendiente 1ra. fecha Torneo “Apertura”
Viernes 18: * 21:00 hs. * SARMIENTO – BLANCO y NEGRO * Bianco – Ballerini
* 21:00 hs. * COSTA SUD – CENTRO BASKO * Ebbens – M. García
* 21:00 hs. * QUILMES – CLUB de PELOTA * R. García – Ledesma
* 21:00 hs. * HURACAN – ARGENTINO JR. * Goizueta – Anta
Domingo 20: * 18:00 hs. * BLANCO y NEGRO – HURACAN * Goizueta – Ledesma
JUVENILES: 8va. fecha Torneo “Apertura”
Lunes 21: * 20:45 hs. * COSTA SUD – ARGENTINO JR. * Ballerini – Ledesma
* 20:45 hs. * QUILMES – CLUB de PELOTA * M. García – Vázquez
INFANTILES: 4ta. fecha y pendiente 3ra. fecha Torneo Extra
Viernes 18: * 19:15 hs. * QUILMES – CLUB de PELOTA * Vázquez – Murillas
* 19:15 hs. * HURACAN – ARGENTINO JR. * Anta – San Román
PRE – INFANTILES: 8va. fecha Torneo Extra
Lunes 21: * 19:00 hs. * COSTA SUD – ARGENTINO JR. * San Román – Murillas
* 19:00 hs. * QUILMES – CLUB de PELOTA * M. García – Pincheira
DIVISIONES MENORES: 9na. fecha y pendiente 2da. fecha Torneo “Apertura”
MONTE HERMOSO BASKET – HURACAN: (zona A)
Sábado 19: * 11:15 hs. * Mini * Ebbens – M. García
* 13:00 hs. * Pre – Infantiles * Ebbens – M. García
* 14:45 hs. * Infantiles * Ebbens – M. García
* 16:30 hs. * Cadetes * Ebbens – M. García
SARMIENTO – ALUMNI: (zona A)
Sábado 19: * 11:15 hs. * Mini * R. García – Vázquez
* 13:00 hs. * Pre – Infantiles * R. García – Vázquez
* 14:45 hs. * Infantiles * R. García – Vázquez
* 16:30 hs. * Cadetes * R. García – Vázquez
BLANCO y NEGRO – CENTRO BASKO: (zona B)
Sábado 19: * 11:15 hs. * Mini * Anta – San Román
* 13:00 hs. * Pre – Infantiles * Anta – San Román
* 14:45 hs. * Infantiles * Anta – San Román
* 16:30 hs. * Cadetes * Anta – San Román
COSTA SUD – CLUB de PELOTA: (zona B)
Sábado 19: * 11:15 hs. * Mini * Coviaga – Pincheira
* 13:00 hs. * Pre – Infantiles * Ballerini – Murillas
* 14:45 hs. * Infantiles * Ledesma – Luquez
* 16:30 hs. * Cadetes * Goizueta – Luquez
QUILMES – ARGENTINO JR.: (interzonal)
Domingo 20: * 11:15 hs. * Mini * Coviaga – Pincheira
* 13:00 hs. * Pre – Infantiles * Ebbens – Ledesma
* 14:45 hs. * Infantiles * Ballerini – M. García
* 16:30 hs. * Cadetes * Bianco – Ebbens
FEMENINO
SUPERIOR: 3ra. fecha Torneo Apertura “Antonio Bianco”
Sábado 19: * 19:00 hs. * CLUB de PELOTA – SPORTS CENTER * Ballerini – Ledesma
INTERMEDIA y MINI: 2da. fecha Torneo Apertura “Antonio Bianco”
Sábado 19: (en Club de Pelota)
* 10:00 hs. * Intermedia * CLUB de PELOTA blanco – HURACAN * Bianco – Murillas
* 11:30 hs. * Intermedia * CLUB de PELOTA rojo – SPORTS CLUB * Bianco – Luquez
* 16:30 hs. * Pre – Mini * CLUB de PELOTA – CEF Nº 38 (Chaves) * —–
* 17:30 hs. * Mini * CLUB de PELOTA – CEF Nº 38 (Chaves) * Murillas – Coviaga