Augusto De Benedetto y Atilio Tenaglia encabezan la lista única de la CETA

14 septiembre, 2020 Leido: 1029

Augusto De Benedetto y Atilio Tenaglia encabezan la lista única de la CETA

La Cámara Económica de Tres Arroyos, ya confirmó su lista única en la renovación de autoridades de la institución que se llevará a cabo próximamente, encabezada una vez más por el actual presidente, Augusto De Benedetto.

Quien lo secundará será en esta oportunidad Atilio Tenaglia.

La Asamblea que permitirá concretar este recambio, se llevará a cabo durante la primera quincena del mes de octubre.

A continuación el detalle de la lista:

Comisión Directiva

Presidente: Augusto De Benedetto, (A. De Benedetto y Asoc.)

Vicepresidente: Atilio Tenaglia, (Metalúrgica Tenaglia)

Secretaria: Ramona Maciel, (Diario La voz del Pueblo)

Tesorero: Felipe Mayol (Celta),

Secretaria General: Graciela Sabarotz, (MAM)

Vocales:

Vocal: Roberto Fernandez Hijo, (The Market Cheap & Quick)

Vocal: Eugenia Jensen, (Koné)

Vocal: Osvaldo Scarcella, (Gimnasio Muscle)

Vocales Suplentes:

Vocal Suplente: Guillermina Luzuriaga, (Juguetería Pekemundo)

Vocal Suplente: Ignacio Bilbao, (Panaderías Mio Figlio)

Vocal Suplente: María Idoyaga Molina, (A&M)

Vocal Suplente: Alejandro Barragán, (CELCLA)

Vocal Suplente: Andrea Susana Giacomino, (Estudio Giacomino)

Directora Ejecutiva: Daniela Avila,

Administración:

Karina Eggly,

Romina Rodríguez,

Carolina Ronco

Asesores CETA: 

Relaciones Institucionales: Diana Arias,

Contable: Magdalena Milito,

Letrado: Juan Pablo Borioni,

Relaciones Públicas: Sol Aizpurúa,

Marketing Digital: Florencia Soumoulou,

Relaciones Institucionales: Diego Jiménez.

Consultorías Externas:

Centro Comercial: Eugenio “Coco” Galilea (La Casa del Pantalón) / Josefina Rivada (RVD y Reflojos)

Metalúrgicos: Carlos Cerri (La Atómica) / Javier Gallardo (Istilart)

Maquinarias Agrícolas: Jorge Duchosal (Distribuidora Z) / Aldo Chalde (Tracción Sur)

Parque Industrial: Ricardo Ravella (Consorcio PITA) / Gerardo Issa (Aiello)

Acopios y Cereales: Daniel Liptak (Sur Agropecuaria) /Pablo Fuente (Centro de Acopiadores)

Restaurantes: Norma Nogueira (Parrilla El Danés) / Sofía Williams (La Strada)

Bares y Confiterías: Juan José Etcheto (La Perla, Pizza 3)/ Sergio Aristegui (Sorti, Ogham, Ruya, Lemon)

Corralones de Materiales y Ferreterías: Daniel Codagñone (El Corralón)/ Sebastián Arribalzaga hijo (Urdun)

Hoteles y Alojamientos: Alejandro Braceras (Elegance Hotel, Alfil Express)/ Valeria Cao (Motel Luna Azul)/ Omar Brea (Hotel Plaza)

Súper, Minimercados y Almacenes: Guillermo Ferrario (Refresh)

Gimnasios: Ivo Quatrocchi (Balance & Control Estudio Pilates) / Estefanía Pandolfo (Donne Gimnasio Femenino)

Estaciones de Servicio: Soledad Arostegui (Cumeche S.A) / Gastón Canastrachi (Axion)

Inmobiliarias y Propiedades Horizontal: Pía Cipulli (Cipulli Propiedades) / Juan Romano (Administración de Consorcios, Estudio Romano y Asoc.)

Agencias de Viajes y Turismo: Cristina Mónaco (Quimera Viajes) /Graciana Echevarría (Cambex SA)

Librerías: Julia Martínez (Librería Carabela) / Héctor Iacoviello (Librería Alsina)

Repuestos y Autopartes: Adrián Goicochea (VTV Repuestos) / Marcelo González (González Rodamientos)

Concesionarios de Autos: Sebastián Vázquez  (Automotores Vázquez) / Sebastián Di Fiori (Automotores del Centro)

Veterinarias y Agronomías: Diego Pigueiras (Veterinaria Tres Arroyos)

Kioscos y Polirubros: Rosa Rosales (Kiosco) / José Lo Fiego (Polirubros Agustina)

Panaderías: Leandro Martínez (Delicias de Belgrano)

Estéticas y Peluquerías: Celeste Martínez (El Recinto) / Víctor Hugo Barrionuevo (El Tucu Peluquería)

Apicultores: Rubén Vacca y Lucas Carrozzi (Centro de Apicultores)

Cervecerías Artesanales: Eduardo Domingo Corno (Cervecería Orejana) / Julián Matías Orlandi (Cervecería Marítima)

Pinturerías: Jorge Rucci (Pinturerías Rucci) / Matías Medina (Color Shop)

Transporte y Logística: Carlos Goizueta (Transportes Goizueta S.A)

Contratistas Rurales: Néstor Elisiri / Pablo Fuertes (Agrofuertes S.A)

Impositiva: Guillermo Salim (Contador)

Seguridad Ciudadana: Martín Socoloff (Red 24) / Juan Apolonio Suárez (Grupo Scurity)

Educación y Capacitación: Patricio Ferrario (EATA) / Hugo Muda (Escuela Técnica N° 1), Gabriela Hoffmann (CRESTA)

Comercios Inclusivos: Agustín Báez / Alejandro Vassolo

Comercio Exterior: Alfredo Gómez (Pisos Gómez)

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Descargas: