Clasificación Travesía del Sudeste 2014

6 octubre, 2014 Leido: 5

Clasificación Travesía del Sudeste 2014

Se dio a conocer la clasificación de la Travesía del Sudeste 2014. En caballeros se impuso el tresarroyense Jeremías Ulibarre, mientras que en damas la ganadora fue Silvia Fernández, también de nuestra ciudad.
GENERAL CABALLEROS:
1-JEREMIAS ULIBARRE 2H01`27“
2-WALTER BARRAGAN 2H01`38“
3-JOAQUIN CABRERA 2H 03`08“
GENERAL DAMAS:
1-SILVIA FERNANDEZ 2H52`22“
2-VERONICA IPHAR 3H 01`10“
3-GEORGINA MARTINEZ 3H 04`15“
CATEGORIA INDIVIDUAL CABALLEROS:
CABALLEROS A -18-24 AÑOS
1-JOAQUIN CABRERA 2H 03`08“
2-LEONARDO PIÑEIRO 2H46`53“
CABALLEROS B -25-29 AÑOS:
1-JEREMIAS ULIBARRE 2H01`27“
SERGIO CAMPOS —–
CABALLEROS C -30-34 AÑOS:
1-FACUNDO GUTIERREZ 2H24`24“
2-SEBASTIAN CARELLA 2H31`36“
3-SEBASTIAN ROPPEL 2H59`57“
CABALLEROS D -35-39 AÑOS:
1-IVAN BELEN 2H08`49“
2-CARLOS FERRAIVOLO 2H 24`01“
3-CESAR RUBIERA 2H 25`28“
4-ALEJANDRO ROPPEL 3H24`59“
VICTOR IDIARTE —-
OMAR BARRIOS—–
CABALLEROS E -40-44 AÑOS:
1-WALTER BARRAGAN 2H01`38“
2-SERGIO LINO CUELLO 2H07`36“
3-PABLO FERRARI 2H08`48“
4-DADO LARRIESTRA 2H13`38“
5-JAVIER BARRAGAN 2H13`56“
6-PABLO MORCILLO 2H29`07“
7-MARIO LAMOGLIA 2H30`19“
8-OMAR DAVID MARTIN 2H 38`44“
9-MARCOS CARRILLO 2H56`34“
KREFF LUIS —-
CABALLEROS F -45-49 AÑOS:
1-FERNANDO RODRIGUEZ FORGUES 2H 19`56“
2-GUILLERMO BRAJOVICH 2H27`17“
3-JERARDO CERRUDO 2H31`41“
4-CÉSAR DANUNZIO 2H41`44“
5-JOSE LUIS LOFIEGO 2H44`49“
6-MARIO SALTAPE 2H48`38“
7-EDUARDO CUENCA 2H49`23“
8-ARIEL ROTETA 2H49`52“
9-JUAN QUANTO 2H58`13“
CABALLEROS G -50-54 AÑOS:
1-EGUIVAR OSCAR 3H24`23“
ALEJANDRO VILLANUEVA ——–
CABALLEROS H -55-59 AÑOS:
1-ALCIDE ABEL ARRUTI 2H 49`24“
2-EUGENIO MOLINA 3H16`15“
CABALLEROS I –MÁS DE 60 AÑOS:
1-JULIO ABEL GONZALEZ 2H38`07“
2-CARLOS DI PAOLO 3H 13`17“
HECTOR GRUNEWALD
CATEGORIA INDIVIDUAL DAMAS:
DAMAS B -25-29 AÑOS:
1-GABRIELA LEMMA 3H11`03“
DAMAS C -30-34 AÑOS:
1-GERGINA MARTINEZ 3H04`15“
2-DORA SUSANA SUAREZ 3H12`42“
3-VALERIA LLANOS 3H18`33“
DAMAS D -35-39 AÑOS:
1-VERONICA IPHAR 3H01`10“
DAMAS E-40-44 AÑOS:
1-SILVIA ANDREA FERNANDEZ 2H52`22“
DAMAS F 45-49 AÑOS .
1-MARCELA ABREGUR 3H37`08“
CLASIFICACION POSTAS DUPLAS CABALLEROS:
1-YONHATAN PAGUEGUI-LAUTARO ULIBARRE 2H 15`28“
2-CRISTIAN CABRAL-CARLOS MARTINEZ 2H18`31“
3-JOSE LUIS ELIZALDE-CESAR ALZUGARAY 2H 20`10“
4-NICOLAS FAIENZA-BRUNO LEIVA 2H21`57“
5-SEBASTIAN OTERO-LUIS MICELI 2H 23`57“
6-NICOLAS MERICH-AUGUSTO DE BENEDETTO 2H50`41“
7-GUILLERMO ROSSOTTI-FABIAN GUAI 2H57`50“
LIEBANA FACUNDO –ALEJANDRO AROZA
CLASIFICACION POSTAS DUPLAS DAMAS:
1-YOHANA RODRIGUEZ –PATRICIA LOHIN -2H55`27“
CLASIFICACION POSTAS DUPLAS MIXTAS :
1-MARIANELLA PARDO-DANIEL PARDO 2H38`55“
2-PAULA DI LUCA-SEBASTIAN DOP 3H 03`08“
CLASIFICACION POSTAS TERCETOS DAMAS:
1-MARIA CECILIA DEL AGUILA-LORENA ARCE-CLAUDIA FERNANDEZ 2H37`00“
2-MARIA VICTORIA GOTAU-ANDREA ESCOBEDO-MARIA JULIETA FERREIRA 2H59`57“
3-PAULA DI STEFANO-ALEJANDRA COFONE-ALEJANDRA METRAILLER 3H07`03“
4-CECILIA LEGUIZAMON-MARIA DEL CARMEN GONZALEZ-VERA JALIF 3H20`50“
CLASIFICACION POSTAS TERCETOS MIXTO.
1-MAXIMILIANO GOÑI-CLAUDIO ESBENSEN –SILVINA LONGOBARDO 2H41`12“
2-MARIA FERNANDA MARTINEZ –FABIAN SABATTINI –GUSTAVO DIEZ 2H45`14“
3-DIEGO ETCHETO NATALIA MEYER-JULIANA BASUALDO 3H23`22“
CLASIFICACION CATEGORIA PAREJAS CABALLEROS B MAS DE 70 AÑOS:
1-FEDERICO GARCIA CANALES-CARLOS SCOLE 2H20`17“
2-PABLO SCHAFER-JORGE MUNDANI VEGEGA 3H12`41“
3-GERMAN CAMPAÑA-OMAR NOBLIA 3H27`09“
CLASIFICACION CATEGORIA PAREJAS MIXTO A MENOS DE 70 AÑOS:
1-GERMAN FERRAIVELO-DORA ZANAZZI 3H04`28“