Concretaron competencia de rural bike a beneficio de Bomberos de Copetonas

20 julio, 2015 Leido: 11

Concretaron competencia de rural bike a beneficio de Bomberos de Copetonas

El domingo se concretó la competencia de rural bike a beneficio de los Bomberos Voluntarios de Copetonas, que se llevó adelante por caminos rurales de dicha localidad.

Pese a no haber la cantidad de inscriptos deseada, los ciclistas transitaron por hermosos paisajes rurales, incluido el rio Quequén y el Puente Viejo.

Se agradece al delegado municipal Jorge Fuertes el apoyo y colaboración para esta actividad, al director de Turismo, Diego Fernández, vecinos y ciclistas que se comprometieron a participar de la edición del próximo año para lograr fondos para la institución de la localidad.

La clasificación fue la siguiente:

COMPETITIVA  

56 KM DAMAS + DE 60 AÑOS 1º LILIANA PANIZA DE MONTE HERMOSO

40 A 49 AÑOS: 1º MARTINA BIALADE DE MONTE HERMOSO 2 HORAS 18′ 31, 2º PAULA MARIANI DE C DORREGO 2 HORAS 28’30”

PARTICIPATIVA DAMAS 29 KM 1º MARIA DEL CARMEN GONZALEZ  TRES ARROYOS 1 HORA 40′

PARTICIPATIVA CABALLEROS 1º MARCELO AMORE DE TAPALQUE 1 HORA 50′. 2º DANIEL MATTEO de ORIENTE

COMPETITIVA CABALLEROS 56 KM 

20 A 29 AÑOS 1º MARCOS ROJO de BALCARCE 1 HORA 40’

30 A 39 AÑOS: 1º MARCOS ELIAS de Tres Arroyos 2 horas 06′ 30”

2º JUAN P ALONSO M HERMOSO 2 horas 07′

3º RAMIRO SALTAPE  DE TRES ARROYOS 2 horas 14’

4º PATRICIO RODRIGUEZ  C DORREGO 2 HORAS 18′

40 A 49 AÑOS: 1º ALBERTO BONOMI DE SAN CAYETANO 1 HORA 44

2º CARLOS LOPEZ de TAPALQUE 1 HORA 45′ 22”

3º JULIO BRENA DE C DORREGO 1 HORA 47′

4º MARIO SALTAPE DE TRES ARROYOS 2 HORAS

5º ALEJANDRO AROZA DE TRES ARROYOS 2 HORAS 00′ 15”

6º HORACIO REY DE TRES ARROYOS 2 HORAS 07′

7º GABRIEL GARDENER DE C DORREGO 2 HORAS 28′

50 A 59 AÑOS: 1º JOSE LUIS GAGO DE S CAYETANO 1 HORA 45

2º MIGUEL BARZOLA DE OLAVARRIA 1 HORA 50

3º JOSE CARDOZO DE C SUAREZ 20 HORAS 00′ 13”

4º MANUEL MELENDEZ DE SAN CAYETANO 2 HORAS 09′

5º LUIS RUBIO DE TRES ARROYOS 2 HORAS 13

+ DE 60 AÑOS  1º MIGUEL MAINERI DE HUANGUELEN 2 HORAS 08’04”

2º JUAN C PEÑALVA DE COPETONAS 2 HORAS 14`

3º CARLOS LINARES DE SAN CAYETANO 2 HORAS 39

GENERAL 1º MARCOS ROJO, 2º ALBERTO BONOMI Y 3º CARLOS LOPEZ

GENERAL DAMAS 1º MARTINA BIALADE. 2º MARIANI PAULA, 3º LILIANA PANIZA