Exitoso encuentro de natación en la Pileta Nuevo Neptuno

19 julio, 2014 Leido: 13

Exitoso encuentro de natación en la Pileta Nuevo Neptuno

Se llevó a cabo el sábado 12 de julio en la pileta Nuevo Neptuno, el primer encuentro de natación denominado “Torneo jóvenes promesas” con la participación del Centro de Educación Física Nº4, Club Atlético Huracán y Neptuno.
El evento fue declarado de Interés Municipal por la Dirección de Deportes y abarcó desde las categorías pre-infantiles hasta juveniles.
Los resultados fueron los siguientes:

½ pileta Libre-Pre infantil-Varones: 1-Saló, Nicolás (Neptuno) 2-Alvaraso, Santiago (Huracán) 3-Fiebelkborn, Tobías (Neptuno)

½ Pileta Libre-Pre infantil- Mujeres: 1-Parjometz, Victoria (Neptuno) 2-Saavedra, Lourdes (Neptuno) 3-Conti, Catalina (Neptuno)

½ Pileta Espalda-Pre infantil- Varones:1-Quiñones, Santiago (Neptuno) 2-Saló, Nicolás (Neptuno) 3-Fiebelkorn, Tobías (Neptuno)

½ Pileta Espalda- Pre infantil- Mujeres: 1-Stemphelet, Morena (Neptuno) 2-Maurelli, Tiziana (Neptuno) 3-Goyhenetche, Victoria (Neptuno)

50mts Libre-Cadetes-Varones: 1-Barroero, Facundo (Neptuno) 2-Marquez, Rafael (Neptuno) 3-De Marco, Joaquín (Neptuno)

50mts Libre-Cadetes-Mujeres: 1-Susemihl, Valentina (Neptuno) 2-Cortari, Agustina (Neptuno) 3-Aguirre, Antonella (Neptuno)

25mts Libre-Menores-Masculino: 1-Aguirre, Gonzalo (Neptuno)

25mts Libre-Menores-Mujeres: 1-Márquez, Lucía (Neptuno) 2-Pouza, Valentina (Neptuno) 3-Del Negro, Micaela (Neptuno)

25mts Libre-Infantil-Varones: 1-Gallo, Pablo (Huracán) 2-Saltapé, Valentino (Neptuno) 3-Campaña, Juan (Neptuno)

25mts libre-Infantiles- Mujeres: 1-Saint Denis, Camila (Huracán) 2-Aguinaga, María Luz (CEF No.4) 3-Urbieta, Pilar (Neptuno)

25mts Libre-Pre Infantil- Varones: 1-Barro, Lionel (Neptuno) 2-Ferez, Elián (Neptuno)

25mts Libre-Pre Infantil- Mujeres: 1-Pellegrini, Micaela (Neptuno) 2-Gancedo, Martina (Neptuno) 3-Menna, Gianna (Neptuno)

100mts Libre-Juvenil-Mujeres: 1-Sabatini, Floreana (Neptuno) 2-Barbera, Sofía (Neptuno)

25mts Espalda-Menores-Varones: 1-Aguirre, Gonzalo (Neptuno)

25mts Espalda-Menores-Mujeres: 1-Márquez, Lucia (Neptuno)2- Pouza, Valentina (Neptuno) 3-Del Negro, Micaela (Neptuno)

25mts Espalda-Infantil-Varones: 1-Saltapé, Valentino (Neptuno) 2-Barro, Lionel (Neptuno)

50mts Espalda-Cadetes-Varones: 1-Barroero, Facundo (Neptuno) 2-Barro, Nahuel (Neptuno) 3-De Marco, Joaquín (Neptuno)

25mts Espalda-Infantil-Mujeres: 1-Saint Denis, Camila (Huracán) 2-Román, Sabina (Neptuno) 3-Uribe, Lara (Huracán)

50mts Espalda-Cadetes-Mujeres: 1-Susemihl, Valentina (Neptuno) 2-Cortari, Agustina (Neptuno) 3-Aguirre, Antonella (Neptuno)

50mts Pecho-Juvenil-Mujeres: 1-Ottonello, Camila (Neptuno) 2- Ferez, Daira (Neptuno)

25mts Espalda-Pre Infantil- Varones: 1-Ferez, Elián