Oficializaron las listas que competirán en la interna radical del domingo 13

2 noviembre, 2022

Oficializaron las listas que competirán en la interna radical del domingo 13

Este miércoles quedaron oficializadas ante la Junta Electoral, las dos listas que competirán en la interna de la Unión Cívica Radical en el orden local, el domingo 13, para el recambio de autoridades del Comité Enrique Betolaza y también las de la Juventud Radical del distrito.

Son dos las nóminas que irán a la competencia: una de las listas la encabeza el actual titular del comité de distrito, Gonzalo Cabrera, con el número 115- Evolución, en tanto la restante es presidida por la actual concejal de Juntos, Daiana De Grazia.
Los comicios internos se desarrollarán de 8 a 18 horas, en la sede de Avenida Moreno 272.
Las listas completas son las siguientes:

Lista 115 Evolución- Autoridades del comité de distrito Tres Arroyos
Presidente: Gonzalo Luis Cabrera
Vicepresidente: Lorena Galarregui
Secretario general: José Carlos Potente
Tesorera: Miriam Ludueña

Vocales titulares:
Gustavo herrara
Liliana Milanesi
Raúl Álvarez
Diana Gil
César Larsen
Mónica Falcone
Carlos Lay
Sabina Di Loreto
Ismael Gonzalia
Claudia Burón
Víctor José Rossi
Cristina Gastelú
Nazareno Herrera
María Rosa López

Suplentes:
Christian Iantorno
Liliana García
Martín Borcano
Nilda Jensen
Gustavo Laverens
Sandra Peralta
Gustavo Basualdo
Fernanda Madama

Convencionales provinciales titulares
Josefina Lauría
Guillermo Mónaco

Suplentes
María del Carmen Irujo
Cesar Aníbal García

Comité Juventud distrito de Tres Arroyos
Presidente: Kevin Di Fant
Vicepresidente: Marina Ayelén García
Secretario general: Emiliano Krogh

Vocales titulares:
Iara Leyva
Kevin Ferrari
Luz Melina García

Suplentes
Eliana Carolina García
Braian José Asserquet

Delegado seccional
Titular: Jimena Alejandra Ces
Suplente: Bruno Bassini Tello

Lista 83 – Autoridades del Comité de distrito Tres Arroyos
Presidente: Daiana De Grazia
Vicepresidente: Ricardo “Tato” Errazti
Secretario general: Victoria Vázquez
Tesorero: Carlos Correa

Vocales titulares:
Estela Vallejo
Daniel De Francesco
Mercedes Florez
Marcos Carbajo
Lucia Rodríguez
Adán Vitali
María de los Ángeles María de los Ángeles
Gonzalo Debesa
Ana Smail
Ignacio Correa
Celia Fernández
Omar Naveyra
Patricia Brandán
Fredi Dodorico

Suplentes:
Mercedes Chedrese
Ignacio Giménez
Natalia Ruiz
Alberto Serrano
Susana Castro
Mario Durando
Jorgelina Giménez
Juan Luis Chidichimo
Sara Gundesen
Alberto Foulkes
Convencionales provinciales titulares:
Lucía Rodríguez
Ignacio Correa

Suplentes
Celia Fernández
Fredi Dodorico

Juventud Comité de distrito
Presidente: Lucas Britez
Vicepresidente: Micaela Ávila
Secretario general: Ian Vivas

Vocales titulares:
Estefanía Molina
Jonathan Cuesta
Macarena Vivas

Suplentes:
Guillermo Ruiz
Dafne De Francesco

Delegado seccional titular: Cristian Ruiz
Suplente: Eliana Barrionuevo