Se realizó el 7° Rural Bike de la Escuela Nº 13

19 marzo, 2017 Leido: 13

Se realizó el 7° Rural Bike de la Escuela Nº 13

La Escuela Nº 13 Constancio Vigil de Tres Arroyos realizó este domingo la 7º competencia de Rural Bike, organizada por la asociacion cooperadora.

Finalizada la inscripción a cargo de los colaboradores de la misma, se desarrolló la carrera con la fiscalización y cronometraje de la Asociacion Ciclista Tres Arroyos.

La misma contó con el auspicio de la Municipalidad de Tres Arroyos, a través de la dirección de Deportes. Agradecen a todos los que ayudaron para un nuevo éxito de esta ya tradicional competencia: dirección de Deportes, banderilleros, servicio de ambulancia del centro de salud (a cargo del Sr. Fabián Almirón), ex alumnos, maestros, auspiciantes, corredores, entre otros.

A continuación la Clasificación en sus distintas categorías:

PROMOCIONAL DAMAS 25 KM

1º NATALIA SABATLE (B JUAREZ) 57:48
2º FABIANA BENAVIDES (TRES ARROYOS) 1:05:50
3º MARIA DEL CARMEN GONZALEZ (TRES ARROYOS) 1:12:07
4º RAQUEL ECHEGOYEN (TRES ARROYOS) 1:12:51
PROMOCIONAL CABALLEROS 25 KM

1º DIEGO VALES (OLAVARRIA) 46:40
2º SANCINELLA SERGIO (NECOCHEA) 45:44
3º OSCAR GALLARDO (B JUAREZ) 46:54
4º JUAN PALLA (TRES ARROYOS) 51:46
5º JUAN HOE (TRES ARROYOS) 53:02
6º PEDRO GUEVARA (TRES ARROYOS) 53:05
7º SANTINO ROMANO (C PRINGLES) 54:06
8º GUSTAVO FERRARIO (TRES ARROYOS) 54:10
9º SILVIO ROMANO (C PRINGLES) 54:20
10º ANGEL BUSTOS (TRES ARROYOS) 55:54
11º JUAN PEREZ LANTES (TRES ARROYOS) 56:39
12º FEDERICO FERRO (TRES ARROYOS) 56:44
13º RAMON SOTO (TRES ARROYOS) 57:46
14º DARIO SORGUE (TRES ARROYOS) 59:12
15° ESTEBAN CUCCI (TRES ARROYOS) 1:00:55
16º MENNA LAUTARO 1:02:20
17º MENNA ESTEBAN (TRES ARROYOS) 1:02:27
18º GASTON BONA (TRES ARROYOS) 1:07:13
19º CRISTIAN DESPERES (PUERTO MADRYN) 1:08:57
COMPETITIVA

DAMAS a 50 KM

1º JACQUELINE CUVILLIER (TRES ARROYOS) 1:49:31
DAMAS B 50 KM

1º  YANINA QUIROGA (PEDRO LURO) 1:56: 07
DAMAS C 50 KM

1º KARINA SANCHEZ (NECOCHEA) 1:46:02
2º PAULA MARIANI (C. DORREGO) 1:57:47

 

CABALLEROS ELITE

1º MAXIMILIANO MACINI (TRES ARROYOS) 1:24:15
2º CRISTIAN ARISTAIN (TRES ARROYOS) 1:25:24
3º MAXIMILIANO FERSEN (TRES ARROYOS) 1:25:26
4º LUCAS PEREZ LANTES (TRES ARROYOS) 1:28:56
5º NAHUEL GALARZA (OLAVARRIA) 1:40:45

 

CABALLEROS A1 30 A 34 AÑOS

1º EMILIANO GRECO (TRES ARROYOS) 1:24:23
2º ELIO BENTEVENGA (PEDRO LURO) 1:25:36
3º MAXIMILANO CORIA (C DORREGO) 1:32:49
4º PABLO FRAILE (TRES ARROYOS) 1:33:02
CABALLEROS A2 35 A 39 AÑOS

1º JUAN JOSE LEDO (TRES ARROYOS) 1:28:59
2º EZEQUIEL MASTROSIMONE (TRES ARROYOS) 1:32:46
3º HECTOR JAJARAVILLA (TRES ARROYOS) 1:40:39
4º GUILLERMO VIDEAL (VILLA CACIQUE – BARKER) 1:41:34
CABALLEROS B1 40 A 44

1º CESAR ARISTAIN (TRES ARROYOS) 1:24:20
2º FABRICIO IRIGOYENBORDE (OLAVARRIA) 1:24:27
3º GERMAN HINDING (TRES ARROYOS) 1:25:33
4º GASTON ROMERO (SIERRA DE LA VENTANA) 1:31:44
5º HERNAN CABELLO (C DORREGO) 1:32:41
6º ALEJANDRO CAMPOS (TRES ARROYOS) 1:37:06
7º CARLOS HORST (PUNTA ALTA) 2:44:44
CABALLEROS B2 45 A 49

1º AROZA ALEJANDRO  (TRES ARROYOS) 1:29:06
2º ADRIAN LAFORQUE (SAN CAYETANO) 1:31:49
3º LEONARDO VIANABELEDO (TRES ARROYOS) 1:31:52
4º FABIAN CARDANO (TRES ARROYOS) 1:33:23
5º GABRIEL GARTNER (C DORREGO) 1:41:54
6º ABEL BARRIONUEVO (VILLA CACIQUE BARKER) 1:45:19
7º PABLO DEFELICE (TRES ARROYOS) 2:00:17
CABALLEROS C1 50 A 54

1º ALBERTO BONOMI (SAN CAYETANO) 1:25:30
2º HORACIO LLANOS (TRES ARROYOS) 1:31:55
3º FERNANDO RIVADENEIRA (TRES ARROYOS) 1:49:54
CABALLEROS C2 55 A 59

1º PEDRO BARBIERI (TRES ARROYOS) 1:25:28
2º DANIEL MORISET (TRES ARROYOS) 1:32:01
3º HECTOR CARDANO (TRES ARROYOS) 1:41:47
4º LUIS RUBIO (TRES ARROYOS) 1:46:13
5º HUGO BUSTOS (TRES ARROYOS) 1:49:36
6º GUILLERMO SALTAPE (TRES ARROYOS) 1:53:59
CABALLEROS D MAS DE 60 AÑOS

1º CARLOS PRIETO (TRES ARROYOS) 1:36:37
2º JUAN P GARCIA (A G CHAVES) 1:40:37
3º LUIS LOPEZ DE IPIÑA (TRES ARROYOS) 1:41:36
4º ALBERTO ABRIGO (OLAVARRIA) 1:41:38
5º OSCAR MIRANDA (TRES ARROYOS) 1:49:39
6º MARTIN OÑATIBIA (TRES ARROYOS) 1:59:55
7º JUAN CA BOTTIEGLIERI (SAN CAYETANO) 2:00:59
8º ROBERTO ARANEGUI (TRES ARROYOS) 2:01:54
CLASIFICACION GENERAL CABALLEROS

1º MAXIMILIANO MANCINI (TRES ARROYOS) 1:24:15
2º CESAR ARISTAIN (TRES ARROYOS) 1:24:20
3º EMILIANO GRECO (TRES ARROYOS) 1:24:23
4º FABRICIO IRIGOYENBORDE (OLAVARRIA) 1:24:27
5º CRISTIAN ARISTAIN (TRES ARROYOS) 1:25:24
6º MAXIMILIANO FERSEN (TRES ARROYOS) 1:25:26
7º PEDRO BARBIERI (TRES ARROYOS) 1:25:28
8º ALBERTO BONOMI (SAN CAYETANO) 1:25:30
9º GERMAN HINDING (TRES ARROYOS) 1:25:33
10º ELIO BENTEVENGA (PEDRO LURO) 1:25:36
11º LUCAS PEREZ LANTES (TRES ARROYOS) 1:28:56
12º JUAN JOSE LEDO (TRES ARROYOS) 1:28:59
13º AROZA ALEJANDRO  (TRES ARROYOS) 1:29:06
14º GASTON ROMERO (SIERRA DE LA VENTANA) 1:31:44
15º ADRIAN LAFORQUE (SAN CAYETANO) 1:31:49
16º LEONARDO VIANABELEDO (TRES ARROYOS) 1:31:52
17º HORACIO LLANOS (TRES ARROYOS) 1:31:55
18º DANIEL MORISET (TRES ARROYOS) 1:32:01
19º HERNAN CABELLO (C DORREGO) 1:32:41
20º EZEQUIEL MASTROSIMONE (TRES ARROYOS) 1:32:46
21º MAXIMILANO CORIA (C DORREGO) 1:32:49
22º PABLO FRAILE (TRES ARROYOS) 1:33:02
23º FABIAN CARDANO (TRES ARROYOS) 1:33:23
24º CARLOS PRIETO (TRES ARROYOS) 1:36:37
25º ALEJANDRO CAMPOS (TRES ARROYOS) 1:37:06
26º JUAN P GARCIA (A G CHAVES) 1:40:37
27º HECTOR JAJARAVILLA (TRES ARROYOS) 1:40:39
28º NAHUEL GALARZA (OLAVARRIA) 1:40:45
29º GUILLERMO VIDEAL (VILLA CACIQUE – BARKER) 1:41:34
30º LUIS LOPEZ DE IPIÑA (TRES ARROYOS) 1:41:36
31º HECTOR CARDANO (TRES ARROYOS) 1:41:47
32º GABRIEL GARTNER (C DORREGO) 1:41:54
33º ABEL BARRIONUEVO (VILLA CACIQUE BARKER) 1:45:19
34º ALBERTO ABRIGO (OLAVARRIA) 1:41:38
35º LUIS RUBIO (TRES ARROYOS) 1:46:13
36º HUGO BUSTOS (TRES ARROYOS) 1:49:36
37º OSCAR MIRANDA (TRES ARROYOS) 1:49:39
38º FERNANDO RIVADENEIRA (TRES ARROYOS) 1:49:54
39º GUILLERMO SALTAPE (TRES ARROYOS)1:53:59
40º MARTIN OÑATIBIA (TRES ARROYOS) 1:59:55
41º PABLO DEFELICE (TRES ARROYOS) 2:00:17
42º JUAN CA BOTTIEGLIERI (SAN CAYETANO) 2:00:59
43º CARLOS HORST (PUNTA ALTA) 2:44:44
CLASIFICACION GENERAL DAMAS 50 KM

1º KARINA SANCHEZ (NECOCHEA) 1:46:02
2º QUVILIER JACQUELINE (TRES ARROYOS) 1:49:31
3º YANINA QUIROGA (PEDRO LURO) 1:56:07
4º PAULA MARIANI (C DORREGO) 1:57:45