Tiene fixture la Copa Aiello

17 febrero, 2016 Leido: 19

Tiene fixture la Copa Aiello

El próximo 22 de febrero comenzará a disputarse una edición especial de la Copa Roberto Aiello de fútbol. Ese día jugarán Huracán-Colegiales (20:35) y ACDC-El Nacional (22:15), en el estadio Roberto L. Bottino. En tanto, en Gonzales Chaves, se medirán Independencia – Juan E. Barra (21) y Agrario-Huracán Ciclista (22:40).

La final está programada para el 3 de abril a las 17 horas.

GRUPO A
Estadio Roberto L Bottino
GRUPO B
Estadio Roberto L. Bottino
22-feb
20:35 hrs
Huracan vs Colegiales
23-mar
20:35
Argentino Jrs vs Boca
22-feb
22,15 hrs
ACDC vs El Nacional
23-mar
22:15
Union vs R. Echegoyen
29-feb
20,35 hrs
ACDC vs Colegiales
01-mar
20:35
Union vs Boca
29-feb
22,15 hrs
Huracan vs El Nacional
01-mar
22:15
R. Echegoyen  vs Argentino Jrs.
07-mar
20,35 hrs
Colegiales vs El Nacional
08-mar
20:35
Argentino Juniors  vs Union
07-mar
22,15 hrs
Huracan vs ACDC
08-mar
22:15
R Echegoyen vs Boca
GRUPO C
Estadio Roberto L. Bottino
GRUPO D
Estadio Club Independencia
24-feb
20:35 hrs
Villa del Parque vs Cascallares
22-feb
21:00
Indepencencia vs Juan E Barra
24-feb
22,15 hrs
Once Corazones vs Alumni
22-feb
22:40
Agrario vs Huracan Ciclista

libre
San Martin
02-mar
20,35 hrs
O. Corazones vs Villa del Parque
02-mar
22,15 hrs
Alumni vs Cascallares
26-feb
21:00
Huracan Ciclista vsJuan E Barra
26-feb
22:40
Independencia vs San Martin
09-mar
20,35 hrs
Villa Del Parque vs Alumni
libre
Agrario
09-mar
22,15 hrs
Once Corazones vs Cascallares
01-mar
21:00
Juan E. Barra vs San Martin
01-mar
22:40
Independencia vs Agrario
libre
Huracan Ciclista
06-mar
21:00
Juan E Barra vs Agrario
06-mar
22:40
Huracan Ciclista vs San Martin
libre
Independencia
11-mar
21:00
San Martin vs Agrario
22:45
Independencia vs Huracan Ciclista
libre
Juan E Barra.
OCTAVOS DE FINAL
14-mar
20:35
1º GRUPO A vs 4º GRUPO B
LLAVE 1
22:15
2º GRUPO A vs 3º GRUPO B
LLAVE 2
15-mar
20:35
1º GRUPO B vs 4º GRUPO A
LLAVE 3
22:15
2º GRUPO B vs 3º GRUPO A
LLAVE 4
16-mar
20:35
1º GRUPO C vs 4º GRUPO D
LLAVE 5
22:15
2º GRUPO C vs 3º GRUPO D
LLAVE 6
16-mar
21:00
1º GRUPO D vs 4º GRUPO C
LLAVE 7
En Chaves
22:40
2º GRUPO D vs 3º GRUPO C
LLAVE 8
En Chaves
CUARTOS DE FINAL
21-mar
20:35
GANADOR LLAVE 1 VS GANADOR LLAVE 2
LLAVE 1
22,15
GANADOR LLAVE 3 VS GANADOR LLAVE 4
LLAVE 2
22-mar
20,35
GANADOR LLAVE  5 VS GANADOR LLAVE 6
LLAVE 3
22:15
GANADOR LLAVE 7 VS GANADOR LLAVE 8
LLAVE 4
SEMI FINAL
28-mar
20,35
GANADOR LLAVE 1 VS GANADOR LLAVE 2
29-mar
22:15
GANADOR LLAVE 3 VS GANADOR LLAVE 4
FINAL
03-abr
15:00
TERCER PUESTO
17:00
FINAL