Transporte Rodríguez sigue firme en la Maxi Liga de Básquet

31 octubre, 2014 Leido: 10

Transporte Rodríguez sigue firme en la Maxi Liga de Básquet

Club de Pelota informó los resultados y estadísticas de la fecha Nº 8 de la 2º Maxi Liga de Básquet “Clausura” 2014:

(Partido 1º) – Lunes 20/10

Pinocho Bowling (58): A.Troncoso 6, A.Arnaiz 5, L.Prieto 13, J.Bayugar 2, M.Russi 13 (fi) M.Monje 4, J.Prieto 7, J.Codonio 3, M.Attem 2, N.Troncoso 3. DT: M.Monje.

Club de Amigos (53): G.Goizueta 22, C.Thygesen, D.Granda 4, J.Etcheto 6, G.Blanco 2 (fi) P.Goizueta 2, A.Parraviccini 12, J.Goyeneche 2, O.Perales 3. D.T: S.Hali Sapag.

Parciales: 16 – 9, 31 – 20, 37 – 34.
Árbitros: Ramiro Córdoba – Rodrigo García.

(Partido 2º) – Martes 21/10

Alumni (Orense) (59): S.Roppel 3, F.Pérez 2, R.Sabando 4, M.Pardo 20, S.Ferrara 1 (fi) M.Eguren 15, J.Ramos, G.Kuhlmann 2, M.Sabando 2, A.Buño 2, O.Montenegro 8. D.T: S.Roppel.

País & País Serv. Inmob. (49): F.Sabatini, J.Pigueiras 6, S.Anta 13, J.Rodriguez 2, H.Jajaravilla 4 (fi) A.Pais 2, G.Bastián 2, J.Campanini 7, A.Gajduczyk 7, I.Gomez 3, L.Roque 2, L.Córdoba 1. D.T. S.Anta.

Parciales: 15 – 19, 30 – 29, 34 – 40.
Árbitros: Lucas Bianco – Álvaro Vásquez.

(Partido 3º) – Domingo 26/10

Transportes Tumini (61): P.Fernandez 6, F.Torres 3, J.Moreno 5, A.Albarello 10, F.Olesen 12 (fi) S.Vaccani 4, G.Quiroga 12, M.Doglioli 9. D.T: A.Albarello.

Expreso Tandil (68): D.Gonzalez 5, E.Alzueta 9, G.Frederiksen, J.Furque 6, F.Fuentes 8 (fi) I.Chedrese 15, R.Tapia 10, P.Deccechis 4, I.Inglera, N.Martinez 9, D.Garrido 2. D.T: M.Urquijo.

Parciales: 18 – 8, 37 – 19, 43 – 38, Sup. 56 – 56.
Árbitros: Rodrigo García – Maximiliano Luque.

(Partido 4º) – Domingo 26/10

Transportes Rodriguez (74): P.Milanesi 4, V.Rodriguez 13, C.Mate 5, F.Morán 11, J.Gomez 4 (fi) S.Marinangelli, D.Rodriguez 6, M.Perticarari 15, G.Beguiristain 16. DT: I.Juárez.

3 Empanadas (53): H.Elicalde 2, M.Pidal 18, F.Sabatini 7, G.Pidal, J.Agel 6 (fi) F.Ramón 5, A.Cansado, H.Taraborelli 3, F.Di Croce 7, P.Drago 2, M.Elicalde 3. D.T: A.Orellano.

Parciales: 18 – 10, 38 – 18, 61 – 40.
Árbitros: Ramiro Córdoba – Pablo Ledesma.

(Partido 5º) – Jueves 30/10

Deportivo Garmense (59): F.Caparroz 2, J.Castro, M.Sancineto 11, A.Prieto 22, F.Thygesen 4 (fi) L.Calderón, D.Beitia 4, M.Von Saldern 5, F.Arias 9, M.Calvete 2. DT: D.Beitia.

Cef N° 38 (Chaves) (46): G.Rodríguez 4, M.Crespo 10, M.Luna 6, A.Retuerto 4, A.Muller 8 (fi) D.De la Vega 5, A.Gáspari 9. DT: D.De la Vega.

Parciales: 9 – 7, 22 – 20, 43 – 29.
Árbitros: Marcos García – Álvaro Vásquez

Próxima Fecha 9°

Lunes 27/10 – 22:15hs.
Alumni (Orense) Vs. Club de Amigos
(J.Ballerini – S.Ebbens)
Viernes 31/10 – 22:15hs.
Pinocho Bowling Vs. Expreso Tandil
(S.Ebbens – M.Garcia)
Domingo 02/11
19:00hs. 3 Empanadas Vs. Cef N° 38 (Chaves)
(L.Bianco – P.Ledesma)
20:45hs. Transportes Tumini Vs. Transportes Rodriguez
(J.Ballerini – A. Vázquez)
Lunes 03/11 – 22:15hs.
Red24/La Yeta Vs. Deportivo Garmense
(R.Garcia – M.Luquez)
Libre: País & País